Думайте

Мы используем файлы cookie, чтобы сайт работал и становился удобнее. Продолжая пользоваться «Думайте», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

показать все результаты

Ничего не найдено

Как "вроде" православные лидеры мнений, занимаются расколом среди русских людей. Зачем им это?

5 часов назад источник 9

Надеюсь, текст не вызовет противление, т.к. написан он мною - православным, русским до самых его корней, знающим свою родословную аж до 17 века и чтящего родню, что воевала за Россию во всех её проявлениях — Российская Империя, СССР, Россия. Цель статьи получить ответ на вопрос:"ЗАЧЕМ?"

Больше всего меня страшит реализация древнего алгоритма: "Разделяй и властвуй!

«Раздробленный облик русского народа имеет истоком внутреннюю раздробленность, утрату личностью нравственной целостности» - Сергий Радонежский

Созидание, а не разрушение должно быть в каждом шаге любого человека, тем более, если он возглавляет что-то и имеет инструменты влияния на людей вокруг. Но обратное мы видим ежечасно и тем сильнее я понимаю, что всё у нас не просто так. Даже среди, на первый взгляд, положительных людей, носящих благие личины, вижу я бесовский оскал шизофрении и слова их порою удивляют, а порою пугают, т.к. причисляют они себя к тем, кто от Церкви, кто верующий, кто должен нести созидание и любовь, но не так живут оные ныне…

Интернет война между двумя группами идейных ведется давно, но почему-то с началом СВО, оная обострилась до максимальных значений.

Нам десятилетия рассказывали ложь про СССР — после развала СССР, создавая целые легенды благодаря повальному вскармливанию Западом организаций, что творили чёрное, закладывая под православное общество, под народ России бомбу – историческую, религиозную, социальную.

Сегодня все эти иностранные агенты и экстремисты названы, их имена в реестре государственных надзорных органов, но их нарративы и вброшенная ложь, продолжают действовать, множиться и распространяют их люди при власти, деньгах и инструментах влияния.

Хочется задать вопрос:

«Зачем эти люди, говорящие о том, что они за Россию, множат ложь, которую давно проверили историки, написали эссе и научные труды, изучили и зафиксировали эти данные?».

Ответа нет!

Я понимаю, что не бывает ничто из ничего, и значит что-то хотят эти люди, кто-то «танцует» этими людьми, достигая каких-то своих целей. Их прикрытие благостью и РПЦ, причем нужно заметить, что все они поголовно ангажированы и погружены, как бы, погружены в веру, объединены и монархизмом, искусственным и сказочным, рассчитанным на безграмотную паству и людей не умеющих работать с информацией.

Читать далее: https://dzen.ru/a/aHKBJxBXejkbGD5d?share_to=link

Полезность 75%
· +1 высоко оценили А
Интересность 63%

Комментарии 1

Войдите, чтобы оставить комментарий.

Александр Шихов уровень 1 в 4 часа
А полную статью тут залить? Мне дзен не нравится.)

Оценить запись

Полезность 75%
· +1 высоко оценили А
Интересность 63%

Поделиться