Без имени и отчества...
Хочу поднять неочевидную тему. В современном цифровом мире, как ни странно, люди пытаются спрятаться... Не показывают лицо, не пишут свои имя, фамилию, я уже не говорю про отчество - про него как будто все забыли.
Почему важно не оставаться безликим и безымянным? Это неуважение к себе, к своему роду. Если себя не уважать, то и другие не будут.
Отдельно остановлюсь на отчестве. Вы заметили, что во всех СМИ практически ни у кого не указывают отчество? Может, только у Владимира Владимировича не отняли... Думаете, это сделали просто так? Отчество - это связь с отцом - с родом, связь с Отчизной. Его отъём - это истребление наших корней. Чтобы затем истребить и нас самих. Это было сделано в позднем СССР - из всех СМИ убрали отчества. Данная порочная практика перекочевала и в Россию... Замечали ты вы, что в ВК изначально было отчество, затем его убрали. Также был ник, который некоторые использовали как раз для указания отчества, но и его убрали... Совпадение?
Часто можно услышать: "А как же анонимность?" У операторов сотовой связи, у банков, у всевозможных сервисах доставки и такси, у государства, у спецслужб нашего государства, у спецслужб всех вражеских государств есть все данные на нас... Телефоны нас слушают 24/7, как и читают все наши переписки, через "куки" собираются все наши действия в сети. Поэтому анонимности больше никогда не будет. Можно не волноваться.
Ещё отмечу, что отсутствие опознавательных знаков разрушает доверие между людьми. Не знаешь кто перед тобой - мужчина или женщина, человек ли вообще или бот...
Что предлагаю? Чуть больше себя уважать и чуть меньше бояться. Начать с малого. Во всех социальных сетях, мессенджерах, ВКС, почтах поставьте свою фотографию с лицом, фамилию, имя, и отчество, если это позволяет платформа.
Указываете свои фамилию, имя, там где это возможно? А отчество? А лицо? Или злые враги всё украдут?
Комментарии 8
Войдите, чтобы оставить комментарий.