Думайте

Мы используем файлы cookie, чтобы сайт работал и становился удобнее. Продолжая пользоваться «Думайте», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

показать все результаты

Ничего не найдено

Без имени и отчества...

3 дня назад авторская 51

Хочу поднять неочевидную тему. В современном цифровом мире, как ни странно, люди пытаются спрятаться... Не показывают лицо, не пишут свои имя, фамилию, я уже не говорю про отчество - про него как будто все забыли.

Почему важно не оставаться безликим и безымянным? Это неуважение к себе, к своему роду. Если себя не уважать, то и другие не будут.

Отдельно остановлюсь на отчестве. Вы заметили, что во всех СМИ практически ни у кого не указывают отчество? Может, только у Владимира Владимировича не отняли... Думаете, это сделали просто так? Отчество - это связь с отцом - с родом, связь с Отчизной. Его отъём - это истребление наших корней. Чтобы затем истребить и нас самих. Это было сделано в позднем СССР - из всех СМИ убрали отчества. Данная порочная практика перекочевала и в Россию... Замечали ты вы, что в ВК изначально было отчество, затем его убрали. Также был ник, который некоторые использовали как раз для указания отчества, но и его убрали... Совпадение?

Часто можно услышать: "А как же анонимность?" У операторов сотовой связи, у банков, у всевозможных сервисах доставки и такси, у государства, у спецслужб нашего государства, у спецслужб всех вражеских государств есть все данные на нас... Телефоны нас слушают 24/7, как и читают все наши переписки, через "куки" собираются все наши действия в сети. Поэтому анонимности больше никогда не будет. Можно не волноваться.

Ещё отмечу, что отсутствие опознавательных знаков разрушает доверие между людьми. Не знаешь кто перед тобой - мужчина или женщина, человек ли вообще или бот...

Что предлагаю? Чуть больше себя уважать и чуть меньше бояться. Начать с малого. Во всех социальных сетях, мессенджерах, ВКС, почтах поставьте свою фотографию с лицом, фамилию, имя, и отчество, если это позволяет платформа.

Указываете свои фамилию, имя, там где это возможно? А отчество? А лицо? Или злые враги всё украдут?

Полезность 78%
· +1 высоко оценили M
Интересность 71%

Комментарии 8

Войдите, чтобы оставить комментарий.

Дарья Колюхова уровень 1 в 3 дня
Отсутствие лица на аватарке-это конечно далеко не всегда признак отсутствия самоуважения и желания спрятаться. Есть люди, которые в принципе не испытывают потребности в обращенности на самих себя. В обществе, в котором культивируется нарциссизм и самолюбование, не удивительно, что они кажутся странными и не вполне здоровыми. К примеру, на аватарке у человека не его лицо, а предположим, образ светлого будущего или птица Феникс, или какой другой созидательный образ. И аккаунт заполнен не фотографиями себя любимого, а полезным контентом, способствующим оздоровлению общества. Больше похоже на самоотверженность и искренность намерений. Такие аккаунты вызывают у меня бОльшую симпатию, нежели аккаунты пусть и с полезным контентом, но человек при том зациклен на себе, в каждом посте воткнуты фото себя любимого, как свидетельство того, что эго жаждет накормить себя вниманием, одобрением, похвалами, ощутить самодовольство, возвысится, почувствовать себя пупком земли. Святые, не только не страдали обращенностью на себя, но и своих дел добрых себе не приписывали, полагая, что всё доброе, что есть в человеке от Бога. Было бы здорово если б мы старались походить на них.
Юрий Шаповалов уровень 1 в 2 дня
Дарья, "В обществе, в котором культивируется нарциссизм и самолюбование, не удивительно, что они кажутся странными и не вполне здоровыми." - Мне кажется, Фамилия, Имя, Отчество и лицо - это минимальный уровень для коммуникации. Это точно не про нарциссизм. "К примеру, на аватарке у человека не его лицо, а предположим, образ светлого будущего или птица Феникс, или какой другой созидательный образ." - Если я коммуницирую с человеком в сети - я коммуницирую с Фениксом или образом будущего? Лично я хочу видеть человека. Если же для человека есть какой-то значимый образ, то его можно поместить на книгу, на какие-то картинки к статьям... "Святые, не только не страдали обращенностью на себя, но и своих дел добрых себе не приписывали, полагая, что всё доброе, что есть в человеке от Бога. Было бы здорово если б мы старались походить на них." - А иконы и образы? Кто на них изображён? А что плохого приписывать себе добрые дела? Создатели платформы "Думайте" проделали огромный труд, почему, допустим они не могут сказать, что это сделали они? Я считаю, обязательно необходимо рассказывать о своих добрых делах. Страна должна знать своих героев!
полезно —
уместно —
Дарья Колюхова уровень 1 в 2 дня
Юрий, аккаунты могут создаваться под разные цели и задачи. Если вы общественник или страница нужна для делового общения картинка неуместна. А если страница создана с тем, чтоб через неё транслировать полезные смыслы, созидательный образ на аве не только уместен от него ещё больше проку, чем от лица. Потому и говорю, что отсутствие лица- не показатель неуважения к себе. Ещё обозначила, что как вы говорите есть прячущиеся, а есть противоположный полюс-излишне гипертрофированно уважающих себя. Этакая болезнь современного общества. Если бы создатели "Думайте" ей болели, было бы совсем грустно. Они сказали: "Мы таки наконец построили блог платформу, всем добро пожаловать"и прикрепили видео инструкцию как всё работает. Вопрос ведь не в том чтоб сказать, а как сказать. За Дмитрием никогда не замечала тщеславности, надменности, самолюбования и самохвальства. Его было бы полезно показать в качестве примера, а вот какого-нибудь самовлюблённого нарцисса-неполезно. Потому как оно так и передаётся другим по образцу и примеру. В человеческом обществе высоко ценятся люди, которые под руководством гордости и тщеславия вершат "великие" дела, а для Бога-это мерзость. Важны мотивы. Святые что сами себя в рамочку поставили? Они никогда не превозносились, не считали себя лучше других.
Влад Нордвинг уровень 1 в 3 дня
Каждый пояснит за себя. Давайте я начну. Кто со мной в Сети общается, все меня знают именно так. Уже много лет, с тех пор, как я купил свой первый телефонный модем (помните эти пищалки?) и впервые заглянул в Интернет. И мои песни, которые я писал для ребят в Москве, и стихи публиковались, и сейчас что-то пишу - всё под этим ником. Он уже настолько со мною сросся, что стал моей второй натурой. Для многих сочинителей псевдоним - естественная вещь. Кстати, на фотографии именно я. Сам сделал, со штатива у себя дома. :)
Александр Шихов уровень 1 в 3 дня
Ну есть люди которые не любят выставлять фото. Я отношусь нейтрально. Фото в вк есть , а это фото уже прижилось что сейчас.
уместно —
M
Maykl Gred уровень 1 в 3 дня
Нравится

Оценить запись

Полезность 78%
· +1 высоко оценили M
Интересность 71%

Поделиться