Думайте

Мы используем файлы cookie, чтобы сайт работал и становился удобнее. Продолжая пользоваться «Думайте», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

показать все результаты

Ничего не найдено

Птица

5 дней назад авторская 31

Текст написан 20.06.2026. В этот день в одном из пабликов ТГ мне попалось стихотворение:

Он её полюбил. Баловал! Измотал и выпотрошил…

Все хотел переделать ее под себя, как нравится. 

А она, как-то в зеркало глядя, с утра не выспавшись,

Поняла, что сама себе врет и притворяется.

Убеждает себя, что живет в любви и согласии…

— Посмотри на других, как они со своими мучаются! —

Говорили подруги и мама, —

— Тебе ли жаловаться?!

—  Он хороший мужик! Тяжело? Ну, как-то выкручивайся…

— За такого героя любая пошла бы с радостью!

— Ради денег, стабильности можно пожертвовать многим.

— Ну подумаешь, строгий! Привыкнешь и даже понравится.

— При таком-то богатстве, да пусть будет хоть одноногим!

Не спасли ни дома, ни бриллианты, ни деньги, ни почести. 

Не смогла научить себя жить, как полагается.

Потому без ключей, без зонта от безысходности 

По-английски уходит в ночь, не прощается. 

Оно создало определённый образ, достаточно яркий, и я подумал, а что, если заглянуть глубже внутрь себя? Создать образ не отдельного конкретного человека а такой, в котором себя сможет увидеть каждый? Так появилась Птица. Полтора дня подбирал инструменты, чтобы выразить настроение песни и её глубину. Ведь у каждого человека в самой затаённой глубине внутреннего “Я” есть эта Птица, рвущаяся на свободу. Слушайте эту песню и попробуйте вспомнить детство, когда эта птица летала и не ведала клетки..

Ей подарили дом — просторный, светлый, тёплый.

Ей подарили жизнь — расписанную наперёд.

Она сидела у окна, смотрела в стёкла,

И видела там небо, как в последний свой полёт

Ты птица в клетке золотой,

Что кормят с рук, а ты им пой

О вечной красоте...

О том, летала где..

Но каждой ночью, когда гаснут все огни

Ты вспоминаешь небо и

Свободы прошлой дни.

Ей говорили: «Милая, ну что тебе неймётся?

Смотри, как тебя любят, и клетка хороша».

А у неё внутри всё то ли плачет, то ли бьётся

Так на свободу вырваться пытается душа

Ты птица в клетке золотой,

Что кормят с рук, а ты им пой

О вечной красоте...

О том, летала где..

Но каждой ночью, когда гаснут все огни

Ты вспоминаешь небо и

Свободы прошлой дни.

Полезность 38%
Интересность 13%

Комментарии 0

Войдите, чтобы оставить комментарий.

Будьте первым, кто прокомментирует эту запись.

Оценить запись

Полезность 38%
Интересность 13%

Поделиться