Мы используем файлы cookie, чтобы сайт работал и становился удобнее. Продолжая пользоваться «Думайте», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

показать все результаты

Ничего не найдено

Андрей Кирьянов

Андрей Кирьянов

уровень 1
был(а) в 19:20
к записи «Живете»
Андрей Кирьянов уровень 1 в 2 дня
Сергей, хороший вопрос. Начну с того, что я всё же не вижу в этом слове «зла». Ведь в слове «повезло» корень «вез», в основе лежит «везение» и рассматривать нужно через это слово. Слово ВЕЗЕНИЕ по буквице (образно) раскладывается так: В — Вѣди (знание, мудрость, глубинное понимание) Е — Есть (бытие, материальное проявление, реальность) З — Земля (основа, почва, фундамент, то, на чем стоишь) Е — Есть (снова бытие, повторение цикла проявленности) Н — Нашь (своё, родное, внутреннее, то, что принадлежит тебе) I (десятеричное) — Иже (единство, связь, объединение) Е — Есть (снова бытие, третий раз — завершение цикла) То есть прочтение может быть следующим: Знание и мудрость (В), которое проявляется в реальности (Е) на твердой основе (З), оно воплощается снова и снова (Е), становится частью тебя (Н), и при этом имеет единство (I) с бытием (Е). Если же рассматривать корень «Вез», то это знания и мудрость, укрепившиеся на Земле и ставшие фундаментом, а так как везение это процесс или длительное во времени состояние, то это уже некий образ жизни, когда человек не просто познал мудрость, а он на неё опирается во всём и скорее всего делает это чаще интуитивно. Поэтому внешне создается впечатление, что человека преследует постоянно удача, тогда как это именно богатый опыт, глубокое понимание бытия. Само слово ПОВЕЗЛО тоже можно разобрать: П — Покой Гармония, защита, состояние равновесия. Это не просто "тишина", а скорее — когда всё на своих местах, мир сбалансирован. О — Онъ Божественное начало, миропорядок, структура свыше. То, что направляет, задаёт вектор. В — Вѣди Знание, мудрость, ведание. Не просто информация, а глубинное понимание, которое ведёт. Е — Есть Бытие, реальность, материя. То, что здесь и сейчас, что проявлено в мире. З — Земля Основа, почва, фундамент. Всё, что даёт жизнь и опору. Л — Люди Общность, связи, человеческое. Мы, социум, взаимодействие между нами. О — Онъ (снова) Замыкает процесс и направляет к установленному свыше миропорядку, задаёт вектор движения к руслу Божьего промысла. Можно прочитать примерно так: В состоянии гармонии (П) свыше (О) приходит глубинное знание (В), проявленное в реальности (Е) на земле в виде основы (З) через людей, общество (Л), которое и указывает вектор (О). Или совсем просто: повезло — это когда мир пришёл в равновесие, и человек оказался в нужном месте, чтобы понять что-то важное, что принесёт пользу и ему и людям вокруг, что укажет ему вектор движения в русле Божьего промысла. И это не про случайность. Это про язык жизненных обстоятельств. Это про вхождение в поток: когда усилия, обстоятельства, мудрость и люди собрались в одну точку. Это заслуженное состояние, а не слепая удача. В сравнении с везением в целом, повезло — попасть в поток, оказаться в правильном месте в правильное время, где всё сложилось, а везение - когда всё время находишься в потоке, настолько глубоко знаешь жизнь и действуешь из этого знания, что удача идёт за тобой по пятам. Это не случайность, это уже навык.
полезно 100%
уместно 100%