ВНЕШНИЙ МИР — это ЗЕРКАЛО!

Всё что будет описано далее это очень важно осознать, и ПРОЧУВСТВОВАТЬ, а не просто прочитать!
Если в этом будет необходимость перечитывайте текст столько раз пока к вам не придёт ясное осознание.
В этом сказе я не буду подробно разбирать вопрос человеческих вибраций, а именно кто какие вибрации генерирует и кто какие вибрации поглощает. Сконцентрируем сейчас внимание лишь на том факте, что если вы постоянно испытываете негативные эмоции, а ваш мир далёк от такого, в котором вы хотели бы жить – остановитесь, сядьте и хорошенько подумайте вот над чем!!!
Все внешние процессы, которые происходят в нашей реальности и затрагивают вас непосредственно, абсолютно все, являются лишь последовательностью ситуаций, обусловленных причина-следственными связями, выстроенных определенным образом и в определенном порядке.
А вот, как и по каким принципам они выстраиваются речь и пойдет далее.
ПЕРВОПРИЧИНА всего, что происходит с человеком - это его внутреннее состояние, также как и внутреннее состояние человека является индикатором того что происходит с ним.
Эти происходящие внешние процессы, которые мы привыкли называть жизнью, заставляют нас видеть отражение того, что находится внутри нас самих, а именно того что мы испытываем и чувствуем.
Иными словами, если Человек несчастен, неважно по какому поводу, он просто генерирует эмоции на частоте несчастья и внешние обстоятельства для него начинают складываться соответствующим образом. Если же Человек внутренне счастлив, он никогда не подвергнется негативному воздействию, с ним никогда не случится чего-то плохого, а его жизнь будет похожа на сказку, имея полноту радости, любви, энергии и изобилия. Так внешний мир показывает, что у Человека внутри!
Теперь главное это понять, осознать и принять, но не просто слова, а понять глубинные процессы происходящего!!! Иначе я мог бы просто пересказать «Даосскую притчу о Собаке и зеркале» или написать, что «жизнь это зеркало», «жизнь — это поле, что посеешь то и пожнешь», «что излучаешь то и получаешь» и много других эпитетов.
Самое печальное, что, если Человек не осознаёт, как всё это работает, имея негативное внутреннее состояние и как следствие проявление этого негатива во внешних обстоятельствах, наблюдая за ними он рефлекторно реагирует на них как собака Павлова, но тем самым только лишь усиливая и ухудшая их. Неважно что он делает и с какой интенсивностью чтобы исправить ситуацию, если не изменить своего отношение к ней, ситуация будет только усугубляться.
Происходит это по причине того, что, когда человек получает какую-либо информацию (видит, слышит, читает или ему сообщают), он автоматически формирует мысль о происходящем процессе, дополняя её образом, в результате чего, в зависимости от того какой это процесс и как он окажет прямое, косвенное или потенциальное влияние непосредственно на человека, сейчас или в будущем, как этот процесс соотносится с жизненными фильтрами человека (установками собственными или навязанными, морально нравственными ценностями и прочим), на основе всего этого формируются или негативные или позитивные эмоции и чувства к этому процессу, вызывая в Человеке соответствующее этому чувству состояние.
Эти причины не обязательно должны работать в связке, т.е. допустим, если вы прочитали новость о том, что какой-то чиновник в какой-то стране, в которой вы не живете, украл из бюджета 5 миллиардов, то вас это вроде как напрямую и не касается, но если у вас высокие морально-нравственные качества, то своё мнение о его поступке вы уже составили, запустив волну негатива во внешний мир, которая обязательно вернётся обратно. Чем сильнее эта ситуация будет касаться именно вас или чем больше не соответствовать вашим внутренним установкам, речь о которых шла выше, тем сильней будет ваша эмоция и тем сильнее будет волна.
Именно поэтому, любое неосознанное столкновение с негативной информацией всегда ухудшает качество жизни человека, потому что автоматически погружает его в определенное состояние.
У тебя, скорее всего, может возникнуть вопрос, а как можно изменить этот постоянно усугубляющийся процесс и как вообще можно относиться позитивно к внешнему миру, если вокруг сплошной негатив. Это первый и резонный вопрос, который возникает у человека, находящегося в таком состоянии, и ответ на него я дам.
Причины и что делать
Как же происходит так, что у нас большая часть планеты, в данное время, несчастна практически с юных лет, а то и с рождения, имеет проблемы финансового характера, неустроенность в личной жизни, проблемы со здоровьем и прочие проблемы, а самое главное, как это всё изменить?!
О том почему это происходит мы поговорим чуть ниже, а вот что делать для того чтобы это изменить тебе уже наверно стало понятно. Чтобы это изменить, нужно изменить свое отношение к миру! Но как это сделать, наверно спросишь ты, если внешние обстоятельства не позволяют относиться к ним позитивно, ведь нельзя заставить себя любить или хорошо относиться к плохим, постоянно ухудшающимся внешним обстоятельствам или людям, ведь нельзя хорошо относиться к тому, что у тебя нет денег на достойную жизнь или хорошей крепкой семьи, что у тебя проблемы со здоровьем уже в 30 лет, а то и раньше, как при всём при этом относиться с любовью к внешнему миру, находить в себе силы и испытывать счастье?
Всё верно – нельзя, НО! можно обратить внимание на самого себя, т.е. нужно изменить свое отношение к миру через призму отношения к самому СЕБЕ, иными словами, весь этот процесс перестройки должен происходить во внутрь, а не наружу во вне. Понимаешь теперь почему? Если пока нет, то читаем далее.
Еще раз. Все процессы, которые происходят во внешнем мире и которые ты наблюдаешь, которые мы называем жизнью, являются только лишь отражением твоего внутреннего состояния, всех излучаемых тобой энергий, эмоций, чувств, которые работают на определённых частотах, потому что ты сам являешься многомерной энергией и этим своим внутренним состоянием ты формируешь свою реальность. То есть если ты видишь негативные процессы в своей жизни, значит негативные мысли, эмоции и чувства уже находятся в тебе (ты их генерируешь) и, если ты продолжаешь реагировать на эти негативные внешние процессы рефлекторно негативно, испытывая опять же при этом негативные эмоции и как следствие порождая негативные чувства, они начинают лишь усиливаться и чем сильней твои эмоции, тем быстрее негатив проявляется в твоём мире. Это как зеркало, в которое мы смотрим и получаем ответный резонанс, если наша реакция на изображение негативная, а мы не в состоянии понять, что смотрим на своё отражение, то мы неосознанно начинаем формировать новую порцию негатива на той же волне, которая в свою очередь отскакивает обратно и усиливается. Таким образом, если не разорвать эту петлю негатива, то он будет всё больше и больше наполнять тебя излученным тобою же негативом и отражаться во внешнем мире еще более худшими сценариями, запуская спиралевидную петлю уходящую в бесконечность.
Теперь, если ты понимаешь процесс как всё это происходит, мы можем начать его изменять с негативного на позитивный.
Как достичь состояния гармонии, любви, счастья, успеха, достатка, удачи и других желаемых состояний
Да-да, ты всё правильно прочитал, успех, достаток, удача — это такие же состояния, порождаемые эмоциями и чувствами и их можно испытывать.
Почему так происходит, что большая часть планеты — это несчастные люди и у них просто не могут самостоятельно активироваться чувства любви, радости и счастья, достатка, удачи, успеха и другие нужные и позитивные чувства.
Как я уже писал ранее, происходит это по нескольким причинам, одна из которых, как у той собаки из притчи, которая так реагировала не потому, что была плохой, а потому что ей овладел усиливающийся и всепоглощающий, спровоцированный ею же страх, который отражался и бил по ней всякий раз как она его проявляла.
Страх является сильнейшей эмоцией и одним из главных катализаторов того, что заставляет нас реагировать рефлекторно. Помимо страхов есть еще большое количество негативных чувств и эмоций, которые запускают всё тот же процесс.
Глубинные причины, которые заставляют нас так реагировать изначально, кроются в неправильной фокусировке своего внимания, потере жизненной энергии и зашлакованности организма, ведущих к нарушениям в работе головного мозга, энергетической системы, физического, эфирного и тонких тел.
Все эти процессы возникают, как ты понимаешь, не на пустом месте, а возникают вследствие запуска процессов внутреннего саморазрушения (алкоголь, наркотики, неправильное питание, неправильный режим сна, неправильные программы и ментальные установки) и внешнего разрушения (негативные магические программы, неправильная работа с информацией). Кто именно запускает и способствует развитию этих процессов и с какой целью - это уже повод для отдельного сказа, но намёк был дан.
Теперь начинается самое приятное для тех, кто это только что осознал и это - практики и работа над собой.
Работа над собой ведётся в несколько этапов
Первым разом необходимо понять, на каком дне вы находитесь, в каком состоянии ваши физические органы, эфирное и тонкие тела, какой уровень вашей текущей жизненной силы и какое состояние каналов, по которым она течёт. Поэтому начинаем с диагностики.
1. Диагностика своего физического, эфирного и тонких тел.
выявляем повреждения внутренних органов
диагностируем зашлакованность организма (паразиты, шлаки, токсины)
Озор Озёр (диагностика чакр и энергетических каналов-меридианов):
определяем уровень жизненной энергии в Озёрах (чакрах)
диагностируем наличие чужеродных энергетических структур
диагностируем наличие негативных информационных программ
диагностируем нарушение формы тонких тел, структурных связей и синхронизации между ними
диагностируем энергетические каналы-меридианы и выявляем энергетические «пробки» в чакральных связях
выявляем бытийные причины, которые привели к пробоям и нарушениям
Вторым разом необходимо выработать стратегию по чистке и устранению всей физической и энергетической грязи, которая скопилась в вас в течении всей вашей жизни, а также произвести восполнение потраченной жизненной силы.
Тут я хочу особо подчеркнуть, что если ты реально хочешь изменить свою жизнь к лучшему, почувствовать все эти состояния и поддерживать их на постоянной основе, то просто почиститься и забыть про это - не получится. Нужно стремиться изменить свой образ жизни, образ своего мышления, а это именно то, что привело тебя в это состояние. Нельзя получить какой-то другой от текущего результат используя старый метод.
2. Работа со своим физическим, эфирным и тонкими телами (коконами).
переходим на здоровый образ жизни
чистим организм от паразитов, шлаков и токсинов
переходим на правильное питание
переходим на правильный режим сна
Проводим чистку и ладование коконов (эфирного и тонких тел) от действия негативных энергоинформационных программ и сущностей:
устраняем чужеродные энергетические структуры
устраняем негативные информационные программы
устраняем нарушение формы тонких тел, структурных связей и синхронизации между ними
Наполняем Озёра живицей (энергией жизни):
проводим древнюю магическую практику наполнения Озёр
делаем практику древо жизни
устанавливаем защиту на эфирное и тонкие тела (коконы)
практика защиты разума
Выполняем физические и дыхательные практики:
дыхательные практики (задержка дыхания по Бутейко, дыхание сокола, дыхание медведя, дыхание волка, дыхание полоза, брюшное дыхание, «Сварожич» прокачка Волхвов)
Третьим разом нам необходимо научиться работать со своим ментальным и информационным состоянием, научиться правильно получать и обрабатывать получаемую информацию, научиться работать со своими страхами, чувствами и эмоциями, прорабатывать психоэмоциональные блоки.
3. Работа со своим ментальным и информационным состоянием, через выполнение практик.
начальная практика по выходу из негатива
практики работы с поступающей информацией
практики работы с негативными эмоциями
практика работы со страхами
практика работы с позитивными эмоциями и чувствами
проработка таких состояний как пессимизм и неуверенность в себе, лень, апатия, депрессивные состояния
О работе со своими состояниями и практиках я расскажу в отдельном сказе, так как эти темы нуждается в детальном разборе.
Полезность
Оцените, насколько эта информация полезна лично вам, вашей семье, стране, всему обществу.
ПодробнееИнтересность
Оцените, насколько эта информация соответствует вашим интересам, как хорошо она оформлена и понятно объяснена.
Подробнее
Комментарии 1
Войдите, чтобы оставить комментарий.