Мы используем файлы cookie, чтобы сайт работал и становился удобнее. Продолжая пользоваться «Думайте», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

показать все результаты

Ничего не найдено

Валентин Беликов

Валентин Беликов

уровень 1
был(а) в 15:05
к записи «Хорошо ли быть добрым?»
Валентин Беликов уровень 1 в 2 дня
Интересный материал, благодарю! Капибара чем-то напоминает образ Хиппи, навязанный как субкультура США в 1960 годы. Примерно такие же принципы и идеи внедрялись в общество: "Пацифизм и ненасилие". Вроде бы ничего плохого, но... Такой принцип идеален для мира, где зла уже нет. Но в реальном мире отказ от права на защиту превращает пацифизм из инструмента мира в инструмент капитуляции перед тиранией. А как мы знаем: "Добро должно быть с кулаками"!
полезно 100%
уместно 100%
к записи «Индустриально развитая цивилизация существует на Земле десятки тысяч лет»
Валентин Беликов уровень 1 в 6 дней
Игорь, посмотрите автора "Кунгуров Алексей", на ютубе есть годная серия его исследовательских материалов по теме альтернативной истории. Давно следил за его деятельностью, рекомендую именно ранние выпуски, там серия фильмов вам должна встретиться. Более свежие выпуски уже не так полезны и интересны, как мне кажется.
полезно 33%
уместно 100%
к записи «Индустриально развитая цивилизация существует на Земле десятки тысяч лет»
Валентин Беликов уровень 1 в 6 дней
Игорь, спасибо за обратную связь. На самом деле автор не я, этот материал авторства некого wakeuphuman с ЖЖ. Материал взят оттуда целиком как есть, в том числе с видео. В своё время эта статья неплохо так разорвала шаблонность моего восприятия (как из той притчи про блох и банку), врезалась в сознание и научила выходить за границы навязанного мышления. Думаю, что такой материал обязан быть в копилке как минимум интересных знаний на сайте Думайте... Для думающих людей.
полезно 50%
уместно 50%