Четыре красотки под одним столом
Говорят, весной бывают обострения. Например, гораздо проще выдумываются всякие приколы, чтобы, типа, всем поржать. Эта история приключилась у нас в школе ещё год назад, но до сих пор её иногда вспоминают. Оцените и вы.
Наш завуч, помимо своих прямых обязанностей, занимает ещё должность преподавателя английского языка. Среди прочих, она вела предмет в одном из наших седьмых классов. (Теперь они уже закончили восьмой - я же говорю, истории уже год). Этот класс разделён на две группы - на уроке у неё одновременно присутствует только четырнадцать человек, а остальные четырнадцать в это время слушают английский у другого преподавателя. Обычная практика.

Вы следите за мыслью? Преамбула закончена, даю базу.
(Некоторые незначительные детали я изменил - чтобы не затягивать рассказ и не объяснять несущественное.)
В один из дней наш завуч как обычно пришла на урок в этот класс. Потом она несколько раз специально уточняла, что урок прошёл как по методичке из педвуза: повторение, новая тема, несколько человек по очереди у доски, ответы, оценки, всё такое. Более того: она обратила внимание, что все какие-то чересчур старательные. Сосредоточенные. Выполняли задания и отвечали на вопросы необычно охотно и вдумчиво. Никто не вертелся, фантиками не кидался, в окна не пялился... Тишина и напряжённая работа. Мечта учителя, в общем!
Всё так и закончилось бы. Но в самом конце, прямо перед звонком на перемену, ей вздумалось пройтись по аудитории. Не сидеть же за учительским столом весь урок, почему бы не прогуляться...
Затаившиеся длинноногие красавицы (седьмой класс, на минуточку!) в количестве четырёх штук (четырёх, Карл!) были обнаружены под одной(!) партой у дальней стены кабинета.
Все четверо оказались из другой английской группы. То есть там, в своей группе, им в дневнике был поставлен прогул - потому что на уроке-то ведь их в самом деле не было!
А в этой группе, которая для них чужая, они просидели весь урок под столом.
Ни звука! Ни шороха! Одноклассники, которые слушали урок за партами на стульях в естественном положении, своих не выдали. Никто не улыбался и не переглядывался. Напряжённая работа...
Сразу после звонка все четыре хариты были отконвоированы в наш кабинет. Где и расположено рабочее место завуча. А ещё на рабочих местах оказались все остальные обитатели: зам по воспитательной работе, зам по охране труда и я, Влад Нордвинг - сисадмин, сторонний наблюдатель, тихонько хрюкающий в монитор от хохота. Ну нельзя же, в самом деле, угорать в голос во время воспитательного процесса! А тут ещё прибежала срочно вызванная классная руководительница. Уразумев тему, она быстренько вывалилась за дверь - видимо, чтобы тоже не завыть от восхищения. Я же говорю - непедагогично! Да и сам этот процесс оказался сильно скомкан и звучал неубедительно. Потому что... ну что тут можно, в самом деле, внушать детям на серьёзных щах?! На серьёзных - ничего! А если не всерьёз - тогда какой же это выговор?
Когда воспитательное воздействие было закончено и красоток отпустили на волю, мы услышали взрыв хохота сразу за дверью. Они даже чуть отбежать не смогли, прямо тут и упали. А нам никуда и бежать не надо было, мы не отходя от рабочих мест... Завуча пришлось отпаивать чаем от нервной икоты...
Остаётся спросить: зачем?! ЗАЧЕМ?! Но если я слышу от кого-то этот вопрос, то вы скучные люди и я с вами не играю! Я же сказал в самом начале - "штобы чиста поржать"! Вот и всё.
"Шалость удалась!" (с)
Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Будьте первым, кто прокомментирует эту запись.