Думайте

Мы используем файлы cookie, чтобы сайт работал и становился удобнее. Продолжая пользоваться «Думайте», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

показать все результаты

Ничего не найдено

Бракованная партия

4 дня назад авторская 38

Я придумал себе развлечение. Или челлендж, как теперь стало модно говорить. Я решил, что посмотрю все фильмы франшизы "Звёздные войны" по хронологии развития сюжета. Почему бы и нет?

А когда начал изучать тему, оказалось, что этих фильмов там очень много. Прошло четыре месяца, я смотрю их почти каждый вечер, а ещё даже до половины списка не добрался!

Ладно, ближе к делу.
На днях закончил смотреть анимационный сериал "Звёздные войны: Бракованная партия". А сегодня знаете что скажу?

Я скажу, что это история о любви. Именно так.

Вряд ли кто-то из вас будет смотреть вслед за мной, потому что "Звёздные войны" считаются низким жанром. Тогда уж просто поверьте.

Это рассказ о любви пятерых суровых мужчин к одной трогательной маленькой девочке, их сестре. Матёрые, опытные солдаты, опасные штурмовики, элита космического спецназа. И рядом с ними одна маленькая Омега.

Они все клоны с генетическими отклонениями. У каждого какой-то свой "дефект". Повышенное чувство опасности, как у следопыта в джунглях. Повышенный интеллект. Увеличенная физическая сила, и так далее. Все вместе они - сплочённая команда, "Отряд 99", который способен решать нерешаемые боевые задачи. А генетический дефект Омеги в том, что она оказалась девочкой! Она должна была стать ещё одним солдатом-клоном, как и все. Но на этапе эмбриона её развитие пошло не по мужскому, а по женскому типу.

И вот эти люди скитаются по Далёкой-Далёкой Галактике на угнанном боевом корабле (потому что они дезертиры, не пожелавшие служить Империи). Они обустроили для Омеги маленькую отдельную каюту - переоборудовали точку управления верхней артиллерийской турелью. Они теперь наёмники, выполняют разные заказы деликатного свойства, зарабатывают как умеют. И всё это время трепетно любят свою сестру, каждый по-своему. А когда Империя открывает за Омегой широкую охоту по всей Галактике, они обнаруживают, что готовы и жизни отдать, лишь бы её выручить.

Однажды один имперский офицер, высокомерный карьерист, умный и опасный негодяй, изумился: "Кто бы мог подумать, что у клонов могут быть отцовские чувства!" Ну вот могут! Сразу пятеро отцов-братьев будут штурмовать любую цитадель, пойдут на любой риск ради спасения своей сестры.

У Империи же совсем другая "новая нормальность". Такая вот преданность и любовь для имперцев - опасное и непонятное психическое отклонение. Так что название сериала "Бракованная партия" открывается совсем по-новому, когда это понимаешь.

Честно скажу: такой неожиданной темы, такого сюжета в рамках "Звёздных войн" я не предвидел. Мы же с детства знаем, что "З.В." - это жужжащие световые мечи, лазеры системы "пиу-пиу", Император в своём вечном капюшоне, и зловещий, сопящий в дырки Дарт Вейдер. Империя вечно что-то замышляет, штурмовики не могут никуда попасть с трёх метров, все друг с другом сражаются, и наши побеждают! Короче, кино для аудитории без претензий, для простеньких обывателей. Мы привыкли так думать; наше коллективное мнение об этой франшизе давно сложилось именно в такой вывод…

И вот пожалуйста - целый сериал про отцовскую любовь и братскую верность. Не пара эпизодов, которые можно и не заметить, а весь сериал целиком! Просто сюрприз! :)

Полезность 75%
Интересность 75%

Комментарии 0

Войдите, чтобы оставить комментарий.

Будьте первым, кто прокомментирует эту запись.

Оценить запись

Полезность 75%
Интересность 75%

Поделиться